Torneo R. Benet 2006

Collage Torneo R. Benet 2006

RÍO REAL Viernes 16 de Junio de 2006 

El pasado 16 de Junio tuvimos el privilegio de organizar para el concesionario oficial Mercedes en la provincia, R. Benet, su ya tradicional torneo anual de golf.

Por primera vez la sede se trasladó al campo de Rio Real de Marbella, que presentaba un aspecto magnifico y del que sólo se oyerón alabanzas.

Se realizarón dos sálidas simultaneas, una por la mañana y otra por la tarde para dar cabida a los casi 200 jugadores invitados por el concesionario.

La prueba era también parte de la MercedesTrophy, cuya final este año se celebrará en Huelva y a la que el ganador de cada categoría consiguío su pase directo.

Hubo premio a la sálida mas larga y a la bola más cercana, así como una opción de ganar un Smart en el par del hoyo 14, que aunque cerca, finalmente no tuvó ganador. Al final de la prueba se celebró la tradicional entrega de premios y el sorteo de diveros material deportivo, así como regalos de otro de los patrocinadores del día “Nespresso” y “Smart”.

 

CLASIFICACIÓN

PRIMERA CATEGORÍA – hasta handicap 18.4

PUNTOS NOMBRE
HANDICAP
42 GARCIA ROJAS, MIGUEL 16
37 MARTIN, ONOFRE 11
37 GONZALEZ BRAVO, MANUEL 17
37 SOLER PASCUAL, MANUEL 20
36 PINO MENDOZA, MANUEL DEL 19
35 BURGOS RUEDA, JUAN ANTONIO 14
34 GUTIERREZ ONETO, MIGUEL ANGEL 6
34 RAMIREZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO 11
34 HERMANA SALCEDO, FERNANDO 16
34 LAZO CORDOBA, J. FRANCISCO 19
33 ORTEGA GIL, PEDRO 9
33 GARCIA IBAÑEZ, ANA MARIA 13
33 VALVERDE RODRIGUEZ, ANTONIO 20
32 IBAÑEZ CASTILLO, ANGEL 6
32 JIMENEZ BUIXEDA, J. CARLOS 12
32 PAREJO-BRAVO, ABEL 16
32 ALARCON NUÑEZ, CRISTOBAL 19
31 ALVAREZ RAMOS, CARLOS 10
31 LOPEZ ROMERO, JOSE 15
31 ARANGUREN CASTRO, JOSE LUIS 15
31 ROBILLIARD, JOHN 17
31 SANCHEZ GARRUCHO, JOSE 17
31 GARCIA LORENZO, CARLOS 17
30 NAVARRO GONZALEZ, ANTONIO 14
30 VALDELOMAR RIOBOO, MARIA JOSE 17
30 JIMENEZ CORTES, AGUSTIN 18
29 KAISER, HANS 9
29 DIAZ FERNANDEZ, CLEMENTE 14
29 BECH VILLALBA, DANIEL 15
29 OLMEDO MARTINEZ, MIGUEL 17
28 VERA BLAZQUEZ, ANTONIO 11
28 CASTILLO CAÑEDO, JUAN MANUEL 14
28 CARREIRA, JUAN CARLOS 15
28 ALES HERRERA, ANTONIO 16
28 MORENO ARAGON, LUIS 16
28 SANCHEZ, ROSA MARIA 18
27 PEREZ ESTRADA C., MANUELA 5
27 GUERRERO AMADOR, ANTONIO 6
27 CONDLIFFE, DAVID 8
27 LOPEZ MORENO, JUAN 9
27 CAMPOS VELA, MANUEL 10
27 ROMERO SANCHEZ, ANTONIO 12
27 RUDSKI TOPLER 12
27 PIÑA, ROBERTO CARLOS 15
27 ROMERO ALCAIDE, JOAQUIN 18
27 NIEBLA SANCHEZ, CARMELO 18
27 ARROYO MARTIN, MIGUEL 20
26 GIMENEZ HUELIN, ENRIQUE 9
26 TOBOSO PLAZA, JOSE 17
26 REPETTO, PIERO 18
25 MONTERO ROMERO, JUAN 8
25 CANIVELL SALAS, FABIOLA 13
25 POGGIO FREULLER, JOSE 13
25 MERCHAN MOYA, ANTONIO 15
25 ANERI MORENO, ALFONSO 18
25 AGUILAR RUBIO, JOSE 19
25 DURAN GIMENEZ, RAFAEL JOSE 20
24 PELLICER COMA, LUIS 18
24 PEREZ PARDO, IGNACIO 19
23 RICONDO MESTRE, LORENA 19
22 CUENCA PRIETO, FRANCISCO 13
22 RUEDA MARTIN, JUAN JOSE 16
21 GARCIA VILLAR, JOSE LUIS 18
20 VERA CUESTA, ANTONIO 18
19 GONZALEZ RODRIGUEZ, DOMINGO 18
19 BENITEZ, JUAN 20
15 MUÑOZ MATEOS, JOSE EMILIO 15
8 NAVARRO ORTIZ, MIGUEL 1
7 SANTIAGO CORDOBA, FRANCISCO 1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA – handicap de más de 18.4

PUNTOS NOMBRE
HANDICAP
47 TOBOSO, ANTONIO 30
45 GANFORINA MORENO, GERMAN 26
42 VALLEJO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER 30
40 GARCIA BARRUESO, JULIO 23
39 TORRES MARTIN, JACINTO 30
39 LUQUE LEDESMA, MANUEL 30
39 FERNANDEZ RUIZ, SALVADOR 30
37 HUYBERS, HEIN 22
37 GONZALEZ GARCIA, ANDRES 27
37 VALLEJO ZARAGOZA, FRANCISCO JAVIER 30
36 BOGGIANO, FRA 22
36 LASSO DE LA VEGA, DAVID 29
36 JAVALOYES, ALICIA 30
36 CRUZ PAREJA, JESUS 30
35 MEDIAVILLA, PEDRO JAVIER 21
35 HERNAN GARRIDO, ALFONSO 21
35 ORELLANA, CARLOS ANDRES 26
34 SEPULVEDA, FRANCISCO JAVIER 21
34 JOLIN TAMAYO, ALEJANDRO 22
34 ALMODOVAR, IGNACIO 30
34 MAS MOLINA, DOLORES 34
33 ARCOS FERNANDEZ, JOSE MANUEL 25
33 ROBLEDO DE ANTONIO, LUZ MARIA 27
33 BERZOSA, JOSE RAMON 30
33 LOZANO ARCAS, JUAN CARLOS 30
33 SZOCS, ELISABETHY 38
33 CALIZ GARCIA, MARIA DOLORES 38
32 VIVAR CARRASCO, FRANCISCO 24
32 MOLINER BUSTAMANTE, ANA 31
31 MESA AGUADO, CARLOS 22
31 LOPEZ MERCHAN, DIEGO 30
30 GONZALEZ HIDALGO, ALBA 24
30 RODRIGUEZ, VICENTE 30
30 SZOCS, KAROLY 30
29 PICON LEBRON, ANTONIO 25
29 FERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO 26
28 JIMENEZ, JUAN JOSE 27
28 HIDALGO, JOSE A. 30
28 DE AFRICA REJANO, MARIA 31
28 NAVA CANO, ANA 32
27 SERRATO SAENZ, JOSE 23
27 JIMENEZ BONILLA, JOSE ANTONIO 26
27 PEREZ EGEA, ANGEL 27
27 MARTIN PADILLA, CRISTOBAL 27
27 JOLIN MORALES, ALEJANDRO 29
27 SABIDO MONDEJAR, JESUS 30
26 GARCIA, ROSALIA 25
26 ORTEGA GOMEZ, JOSE LUIS 30
25 ULF KRENZLER 24
25 GONZALEZ, ANDRES 30
25 MATTHEWS, DAVID 30
25 GORDEJUELA, ENRIQUE 31
25 GONZALEZ BASTOS, MARTA 38
25 IGLESIAS, PILAR 38
24 AMORES, ALFONSO 25
24 RODRIGUEZ GARAVITO, CONSUELO 38
23 MORILLA ALVAREZ, PEDRO JOSE 21
23 LANZA, JAVIER 29
23 NATERA TORO, JOSE MARIA 30
22 PAJARIÑO HERMAN, ZARKO 23
22 SALVICHE LUQUE, JORGE 23
22 MARTIN MARTIN, JOSE M. 30
22 ECHARRI NAVASCUES, M. TERESA 38
21 GOMEZ LUQUE, JOSE LUIS 21
21 TORRES VIGIL, JUAN 21
21 MARIN ALARCON, JOAQUIN 23
21 CUESTA PEDRAZ, ANDRES 30
21 BENAVIDES CASTRO, ANA 38
19 PEREA RAMIREZ, ANA M. 28
19 ARAMBURU DELGADO, MIGUEL 29
19 RUIZ CASTILLA, CARLOS 30
18 NINDL, HELGA 29
18 GONZALEZ GARCIA, ANA MARIA 38
17 FAR MARTINEZ, USARDO 22
17 SANCHEZ JIMENEZ, DIEGO 30
17 LEIVA GAMIZ, HIGINIA 38
15 IBASETA CEÑAL, JOSEFINA 28
15 MORAL, MANUEL M. 30
14 NINDL, HELMUT 30
13 BARRANQUERO, FRANCISCO 22
13 BEJARANO, JUAN MANUEL 30
10 GARCIA ESCASSI, CARMEN 34
7 NAVARRO GUTIERREZ, MIGUEL 30
6 LOPEZ MOLINA, ALEJANDRO 30
5 PUIG TORNE, JUAN

 

 

Comparte
  • Twitter
  • Facebook
  • email
  • Tumblr
  • Delicious
  • Google Reader
  • LinkedIn
Esta entrada fue publicada en Artículos, Torneos Amateur y clasificada en . Guarda el enlace permanente. Tanto los comentarios como los trackbacks están cerrados.

Un Trackback